31 октября 2018

Робототехника

Робототехника
В МБОУ ООШ с. Малая Сергиевка Тамалинского района Пензенской области успешно реализуется программа по робототехнике, позволяющая реализовать технические способности учащихся, подготовить  детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Человечество во всем мире давно активно использует роботов в различных областях жизнедеятельности, и перспектива развития робототехники не имеет границ. И чем раньше ребенок начнет приобщаться к техническому творчеству по созданию и управлению роботами, тем больших результатов он достигнет в повседневной жизни, наполненной изобилием автоматизированных механизмов.
15 октября 2018 года в нашу школу поступил комплект LEGOEV 3, а всего лишь через несколько дней учащимися 8 класса Сапуновым Дмитрием, Кербс Александром и Елисеевым Максимом был собран первый и запрограммирован первый робот.
Ребята не хотят останавливаться на достигнутом. Ведь этот комплект позволит им расширить знания в робототехнике, а в дальнейшем поучаствовать в соревнованиях по данному направлению.