4 февраля 2019

Прием детей в первый класс

В МБОУ ООШ с. Малая Сергиевка Тамалинского района Пензенской области начался прием документов на зачисление в первый класс на 2019-2020 учебный год.
Количество свободных мест в первых классах - 15
Для приема ребенка в организацию подается личное заявление его родителя (законного представителя).
Перечисленые документы, которые необходимо предоставить:
•оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
•оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории;
•2 фотографии 3х4 (любые, на личное дело);
•копия СНИЛС;
•иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
•при подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – придет уведомление по электронной почте.
После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.
Заявления о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, начинают принимать не позже 1 февраля и заканчивают не позднее 30 июня текущего года. В отношении остальных - с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но максимум до 5 сентября.